ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ВЫСТАВОЧНОЙ КОМИССИИ РКФ 13.03.2007

Slot88 | Slot 88

Москва №3 от 13.03.2007
Утверждено Президиумом РКФ 16.04.07г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: 
А.Белкин - РФЛС, А.Белкин (по доверенности от О.Наклоновой) - РФОС, В.Александров - РФСС, Е.Рукосуева (по доверенности от Т.Сипягиной.) - ОАНКОО, секретарь - Е.Руссева

Выставочная комиссия РКФ на заседании 13 марта 2007 года рассмотрела открытое обращение представителей НКП РКФ (далее НКП), заявление инициативной группы НКП АСТ с резолюцией Президента РКФ, а также многочисленные заявления о внесении изменений в календарь монопородных выставок сезона 2007 года, и признает за НКП право на формирование календаря монопородных выставок НКП (далее выставка НКП), контроль проведением выставок, учет присужденных сертификатов КЧК, СС, Ю.КЧК, а также право на присвоение званий Ч.НКП, Ю.Ч.НКП. 
Одновременно Выставочная комиссия отмечает, что данные обращения написаны в недостаточно корректной форме и по некоторым позициям не отражают действительного положения дел.

По результатам рассмотрения указанных выше заявлений Выставочная комиссия РКФ единогласно приняла ряд решений: 
1. Перенос выставок НКП в 2007 году осуществлять по официальному письму НКП за подписью уполномоченного лица. Письмо должно быть передано секретарю Выставочной комиссии РКФ для внесения изменений в действующее расписание выставок НКП сезона 2007 года.

2. Поручить НКП: 
- формировать и корректировать календарь выставок НКП, начиная с сезона 2008 года; 
- контролировать подготовку и проведение выставок НКП в соответствии с действующим в РФ законодательством и Положением о выставках РКФ; 
- разработать «Регламент о присуждении и присвоении званий и титулов НКП»; 
- вести реестр сертификатов КЧ.НКП, ЮКЧ.НКП присужденных на выставках НКП; 
- присваивать титулы Ч.НКП и ЮЧ.НКП, а также вести реестр по присужденным (присвоенным) титулам.

1. Обязать НКП: 
- публиковать календарь выставок НКП на сайте(ах) НКП и в периодических изданиях НКП; 
- ежегодно до 1 марта предоставлять в Выставочную комиссию РКФ календарь выставок НКП и Регламент присвоения титулов НКП; 
- ежегодно до 15 января сдавать в Выставочную комиссию РКФ списки собак получивших титулы Ч.НКП и Ю.Ч.НКП по состоянию на 31 декабря предшествующего года; 
- в случае отказа в приеме заявок на проведение выставки НКП аргументировано обосновать данное решение. 
1. Календарь выставок НКП и Регламент о присвоении титулов НКП должны быть переданы в Выставочную комиссию РКФ и утверждены Президиумом РКФ, при отказе в приеме заявки бланки должны быть сданы в Выставочную комиссию РКФ с пометкой о причине отказа в проведении выставки НКП. 
5. Выставочная комиссия РКФ оставляет за собой право на рассмотрение заявлений претендентов на организацию выставок НКП, если отказ должным образом аргументирован, а также рассмотрение вопроса о лишении НКП права на проведение выставок в следующем сезоне в случае нарушения любого из перечисленных выше решений Выставочной комиссии РКФ. 

• Возложить на НКП ответственность за качество подготовки и проведения выставок НКП, за соблюдение утвержденного регламента присвоения титулов НКП, Положения о выставках РКФ, а также за достоверность предоставляемых в РКФ сведений о присвоенных титулах Ч.НКП и Ю.Ч.НКП. 

• Организаторы выставок НКП бланки сертификатов на звания и титулы, утвержденные Регламентом НКП получают в Выставочной комиссии РКФ. 

• Данные решения вступают в силу с момента утверждения Президиумом РКФ.